Новости

04.03.2017
Вадим Михайлович рассказал, что у одного и тоже здания может быть несколько вариантов архитектурных решений. Представил вниманию участников мероприятия проект реконструкции с 5 вариантами архитектурных видов знания. Фотоматериалы выбранного варианта к реализации. По данному варианту было осуществлено строительство компанией " Ферайдо".
Строительные решения были тщательно проанализированы и приняты самые рациональные. Вадим Михайлович рассказал присутствующим, что не нужно принимать эмоциональных решений, а руководствоваться и придерживаться экономически целесообразных решений, принятых в проекте.
Необходимо провести анализ грунтовых условий строительной площадки и произвести расчет несущей способности фундамента, чтобы подобрать конструкцию и посчитать смету на необходимые строительные материалы. Эмоциональный подход: " Чем фундамент мощнее, тем лучше и надежнее" приводит к дорогой стоимости, которая значительно может уменьшиться при точном расчете и конструировании.
Вниманию участников встречи были представлены фотографии 2 вариантов архитектурно-эстетического вида фасадов домов, один из которых был построен по наброскам от руки, а другой по проекту. Единогласным мнением был выбран вариант фасада дома, построенного по проекту, наиболее эстетическим и соответствующим представлению о красивом доме всех участников мероприятия.
Ещё одним преимуществом строительства дома по проекту является его энергоэффективность, то есть подбор оптимального соотношения архитектурных и конструктивных решений к затратам на отопление в зимний период и подбор конструктивных решений ограждающих конструкций с учетом энергосбережения.
В конце выступления Вадим Михайлович подвел итог, что проект, выполненный проектной организацией имеет следующие плюсы.
1)индивидуальный подход;
2)вариантность проектных решений;
3)сопоставление применяемых технологий и материалов виду архитектурных решений объекта.
4)сопоставление затрат на строительство к экономике эксплуатации;
5)курирование объекта во время строительства;


<< Назад